Временно исполняющий полномочия главы Луганска Владимир Воронин поручил усилить работу по ликвидации микросвалок и наведению порядка на контейнерных площадках города. Такое решение было принято на фоне ухудшения ситуации с накоплением твердых коммунальных отходов. По словам руководителя муниципалитета, жаркая погода повышает риск ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, поэтому вопрос своевременного вывоза мусора требует особого внимания. Владимир Воронин поручил в кратчайшие сроки стабилизировать график вывоза отходов. Также профильным подразделениям администрации поставлена задача усилить контроль за покосом травы и выявлением несанкционированных свалок на территории города. К этой работе подключат управление экологии, управление потребительского рынка, департамент внутренней политики и работы с населением, а также департамент жизнеобеспечения Луганска. Ранее глава города Яна Пащенко уже поручала привлечь дополнительные бригады и спецтехнику для улучшения ситуации с вывозом
В Луганске усилят борьбу с мусором и стихийными свалками
СегодняСегодня
5
~1 мин