Для продолжения обучения в десятом классе нужно сдать два обязательных экзамена и два по выбору МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Средний балл для девятиклассников на ОГЭ по четырем предметам для перехода в десятые классы, установленный каждой школой в Москве самостоятельно, составляет от 3 до 3,75. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки. "Для продолжения обучения в десятом классе девятиклассникам традиционно нужно сдать четыре ОГЭ: два обязательных и два по выбору. Ученику необходимо набрать средний балл, который каждая школа устанавливает самостоятельно. В Москве школы определяют средний балл по четырем предметам от 3 до 3,75. При этом образовательные организации не имеют права устанавливать любые дополнительные критерии для учеников, которые хотят продолжить обучение в той же школе и набрали необходимый проходной балл", - говорится в сообщении. Все более популярным для продолжения обучения в десятом классе становятся программы предпрофессиональных классов,
Власти Москвы: получивших нужный балл на ОГЭ школьников обязаны принять в 10-й класс
3 дня назад3 дня назад
21,7 тыс
1 мин