В Донецке сорвали попытку ВСУ обстрелять город из тяжелых беспилотников. По данным Штаба обороны ДНР, украинские военные ночью разместили на крыше одного из жилых домов три квадрокоптера типа «Баба-Яга». Их планировали активировать днем, чтобы нанести удары по населению. - Под прикрытием ночного массированного налета противник разместил 3 тяжелых квадрокоптера «Баба-Яга» на крыше жилого здания в центре столицы для дальнейшей их активации в дневное время и удара по мирному населению, - говорится в сообщении. Ключевую роль в срыве замысла противника сыграли сами жители города. Люди услышали звуки приземления тяжелых дронов и оперативно передали информацию в УФСБ России по Донецкой Народной Республике. Благодаря этой своевременной реакции беспилотники удалось вовремя обнаружить и обезвредить, не допустив жертв и разрушений. В Штабе обороны ДНР подчеркнули важность проявления гражданами бдительности и призвали жителей срочно сообщать обо всех подозрительных фактах. Для передачи информации
Дроны найдены и обезврежены: ВСУ разместили три «Бабы-Яги» на крыше дома в центре Донецка для атак по городу
СегодняСегодня
3
1 мин