Так уж повелось, что 3-е воскресенье июня – День медицинского работника – все отечественное здравоохранение почитает за профессиональный новый год. Именно в канун этого дня подводятся итоги предыдущего «медицинского года» строятся планы на будущее, чествуют отличившихся. К слову сказать, такое несовпадение медицинского календаря с общепринятым – не придумка последних лет: например, в дореволюционном здравоохранении Российской Империи годовые отчеты по больницам составлялись с сентября по август и это считалось нормальным. В минувшую пятницу, 19 июня состоялось торжественное подведение медицинских итогов в Костромской области. Случилось это событие в открытом в Костроме Центре культурного развития «Майский», расположенном непосредственно в Парке Победы. Именно туда съехались со всей области работники здравоохранения региона. На мероприятии, сопровождаемом культурной программой, подгот Показать полностью... Шарья – столица мира Крупнейшее городское СМИ Источник: Открыть