ПАО ДЭК уже ограничило подачу электроэнергии на 242 котельные самой холодной республики страны Коммунальные предприятия Якутии задолжали энергетикам более миллиарда рублей. ПАО ДЭК ввела ограничения подачи электроэнергии на 242 котельные республики. Как подчеркнули в дирекции компании, именно в этом регионе сложилась самая плохая ситуация с погашением задолженности. Подробности в материале Vostok.Today. Ранее мы писали: «Системный коллапс»: прокуратура и Госдума дали оценку отопительному сезону в Якутии Ситуация с оплатой электроэнергии коммунальными предприятиями Якутии в ДЭК считают «критической»: «ДЭК обслуживает 7 регионов Дальнего Востока, но именно в Якутии сложилась критическая ситуация с погашением долгов. ГУП ЖКХ РС (Я) – крупнейший должник региона. Это предприятие обеспечивает теплом, водой и коммунальными услугами более 74% территории республики, включая труднодоступные и арктические улусы. Его задолженность уже превысила миллиард рублей. ПАО ДЭК ограничила электроснабжени