Пара дней продержались в меру жаркими и без дождей. Но сегодня поливает хорошо так.
Вроде бы и неплохо дождичек, но земля настолько напиталась влагой, что снова под ногами чавкает.
Добивало последние пионы, которые я не успела срезать:
Начали распускаться колокольчики. Им тоже досталось. Но они покрепче)
Утро сегодня начала со своей любимой еды. Творог, ягоды и свежий белый хлебушек. Кофе с молоком обязательно.
Из творога почти никогда не готовлю. Только иногда творожную запеканку.
Предпочитаю просто творог. Даже не знаю, откуда у меня такая страсть к нему? Не помню, чтобы в семье кто–то его любил. Всё время из него творили. Я же с детства его обожаю. Голышом.
Немного сахара или вареньку. Если есть, ягоды. Обычный. Никакие творожки, мягкий или зернёный не признаю.
В городе стараюсь покупать развесной. Здесь, на даче, привозит продуктовая лавка. Покупаю с машины. Творог просто чумовой!
Но появилась проблема. В связи со строгостями на переводы, требуют теперь наличку. Я уж и забыла, как живые деньги выглядят)))
Снова потратилась на днях. Мне младшая дочь отдала для дачи два года назад свою старую мультиварку. Она самая простенькая, такая у каждого второго. Чаша была совсем убитая.
В этом году решила купить новую. Заказала на Озон. Чаша отличная, даже лучше родной. Крепкий, толстенький металл. Покрытие хорошее. Подошла к моей модели без проблем:
Дома у меня пятилитровая с функцией скороварки. Она у меня уже шестой год. Но хочу новую. К мультиваркам имею безграничную любовь)
После завтрака решила сразу намутить обед. Тоже самый простой.
Морковь на крупной тёрке. лук кольцами, картофель крупно. Кабачков пока нет, кладу ещё их. На дно три столовые ложки растительного масла. Воды до середины овощей. Соль, немного поперчить.
Никакого томата, куриц, мяса и тушёнок.
Режим «Тушение», время 40 минут.
Кому–то «фууу»!!! А я люблю, мне вкусно. С черняшкой вообще супер!
На ужин нарезала снова салат с огурцами. Вечером отварю яйца и добавлю. Фетакса на хлебушек. Будет то, что доктор прописал:
И в течение дня вкусняшки и кофе не отменяются. Ни в коем разе!!!
Один оч хороший человек в субботу подогнал мне целую гору радостей:
Внучки с родителями собирают чемоданы. Уезжают в Зеленоградск в отпуск.
А Вадян в детском лагере на Истре. Младшая дочь в этом году решила попробовать. Пока отправила на десять дней. Если понравится, то отправит парня снова, на подольше.
Вот такой понедельник почти последней недели июня.
СПАСИБО, ЧТО ЧИТАЕТЕ И НЕ ПРОХÓДИТЕ МИМО!