Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой Дербент

🤲Вчера в Дербенте море забрало того, кто был слишком юн, чтобы уходить

14-летний Якуб, чье имя теперь навсегда связано с этой трагедией, больше не вернется на берег. Море... Оно бывает таким разным: ласковым и манящим в жаркий день, но порой — безжалостным и холодным. Оно умеет забирать, не спрашивая, унося в свою темную глубину тех, кто пришел к нему с открытым сердцем. Сложно поверить, что его больше нет. В голове не укладывается, что мы больше не услышим его смех, не увидим, как он бежит по горячему песку. Для нас, его друзей, жизнь словно разделилась на «до» и «после». Мы вспоминаем Якуба — такого светлого, доброго парня. Он всегда был душой компании, всегда готов был помочь или просто пошутить, чтобы поднять настроение — так отзываются о нем его друзья. «Он был как лучик солнца», — говорят ребята. — «Всегда улыбался, даже когда было трудно. Мы не можем поверить, что он ушел так рано... Как же это несправедливо». – так рассказывает один из его друзей. Смерть в таком возрасте всегда кажется ошибкой, страшным сном, от которого хочется поскорее просну

🤲Вчера в Дербенте море забрало того, кто был слишком юн, чтобы уходить.

14-летний Якуб, чье имя теперь навсегда связано с этой трагедией, больше не вернется на берег. Море... Оно бывает таким разным: ласковым и манящим в жаркий день, но порой — безжалостным и холодным. Оно умеет забирать, не спрашивая, унося в свою темную глубину тех, кто пришел к нему с открытым сердцем.

Сложно поверить, что его больше нет. В голове не укладывается, что мы больше не услышим его смех, не увидим, как он бежит по горячему песку. Для нас, его друзей, жизнь словно разделилась на «до» и «после». Мы вспоминаем Якуба — такого светлого, доброго парня. Он всегда был душой компании, всегда готов был помочь или просто пошутить, чтобы поднять настроение — так отзываются о нем его друзья.

«Он был как лучик солнца», — говорят ребята. — «Всегда улыбался, даже когда было трудно. Мы не можем поверить, что он ушел так рано... Как же это несправедливо».

– так рассказывает один из его друзей.

Смерть в таком возрасте всегда кажется ошибкой, страшным сном, от которого хочется поскорее проснуться. Жизнь оборвалась на самом взлете, не успев начаться по-настоящему.

Мы будем помнить тебя, брат.

Твое место в наших сердцах останется пустым. В эти тяжелые дни мы выражаем глубочайшие соболезнования семье Якуба.

* Инна лилляхи ва инна иляйхи раджи'ун

(Поистине, мы принадлежим Аллаху, и к Нему наше возвращение).

©️Арти Умудов

📌ПОДПИШИСЬ: 😌ТГК 📲МАХ 😄ВК