" Еще в далеком январе 2022 года ГК "Основа" выкупила ТЦ "Южный" на Кировоградской, планируя снести устаревший ТЦ и развернуть там масштабные 91 485 кв.м общественно-жилой недвижимости. Но планы изменились, в точнее не сами планы, а архитектурная концепция. В сети всплыл новый вариант концепции будущего ЖК с общественной и торговой инфраструктурой, который внезапно лишился гигантского 52-этажного корпуса - его планировали в качестве второй очереди. Видимо, экономические реалии немного охладили градостроительные аппетиты. Зато теперь архитектура получила сложную геометрию, и вместо брутальной и масштабной высотности девелопер решил поиграть в эстетику - фасады получили сложные кривые линии, которые обещают ощущение динамики. Ну, по крайней мере, выглядеть это будет дороже и интереснее стандартных коробок. Кстати, когда-то в составе этого комплекса обещали даже термы на 30 тыс.кв.м. 👍 MAX | Дзен | VK | Telegram | МагМаг Новости #Девелопмент #Москва