Советник главы ДНР Кимаковский заявил, что в Константиновке осталось 200–300 бойцов ВСУ, не получавших довольствия 40 дней. Противник готовится сдать город, пока русские войска охватывают агломерацию с севера и юга. Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский сообщил, что численность украинских подразделений, остающихся в Константиновке, не превышает двух-трех сотен человек. В беседе с информационной службой «Вести» он подчеркнул: «У противника осталось в городе не более 200—300 человек, некоторые из которых уже по 40 дней не получали фактически никакого тылового довольствия». По оценке Кимаковского, командование ВСУ в ближайшее время намерено сдать Константиновку. Специалист связывает это с крайне тяжелым положением личного состава и отсутствием снабжения. Ранее в Министерстве обороны России указывали, что киевские власти заранее готовятся к утрате контроля над Константиновкой, Дружковкой и Краматорском. Потеря этих городов, по мнению военного ведомства, повлечет за
Кимаковский: в Константиновке осталось 200-300 бойцов ВСУ
2 дня назад2 дня назад
10
1 мин