Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сдобная особа

Про BTS и то, что общий биас - не залог успеха

В фанатских кругах часто считают, что общий интерес уже является поводом для дружбы. Мы любим одних и тех же людей, слушаем одну музыку, смотрим одни клипы. Значит, мы свои и нам по пути. Но так работает далеко не всегда.
Возьмём, к примеру, наше общее увлечение BTS и наличие биасов. Казалось бы, вот у меня биас Тэхён. И у кого-то ещё он же. Значит, мы должны найти общий язык, правда?
Нет. Потому

В фанатских кругах часто считают, что общий интерес уже является поводом для дружбы. Мы любим одних и тех же людей, слушаем одну музыку, смотрим одни клипы. Значит, мы свои и нам по пути. Но так работает далеко не всегда.

Возьмём, к примеру, наше общее увлечение BTS и наличие биасов. Казалось бы, вот у меня биас Тэхён. И у кого-то ещё он же. Значит, мы должны найти общий язык, правда?

-2

Нет. Потому что один и тот же биас не делает людей одинаковыми. И уж точно не гарантирует, что мне будет приятно общаться с человеком только на том основании, что мы оба любим Ким Тэхёна. Всегда нужно большее.

-3

И когда я вижу, что человек, который открыто признаётся в любви к Тэхёну, при этом несёт в себе много негатива, злобы, грязи и желания унижать других, я не чувствую родства. Я чувствую недоумение. Как вообще можно держать в себе столько тёмного и одновременно признаваться в любви такому светлому и многогранному человеку?

-4

Впрочем, опыт показывает, что и Тэхён у нас чаще всего совершенно разный. Для кого-то он стал объектом для реализации материнских инстинктов. Для кого-то вечной жертвой, которую нужно спасать. Для кого-то поводом для бесконечных сравнений и драм. А для меня он живой и прекрасный человек, который не нуждается ни в моей жалости, ни в моей коррекции, а вот любовь я отдать всегда рада. И вот когда эти разные "Тэхёны" сталкиваются, ничего общего, кроме имени, зачастую и не остаётся. 

-5

И знаете, это справедливо не только для Тэхёна. Это относится к каждому из ребят. Я искренне люблю всех ребят, с большим удовольствием пишу про их активности, по возможности покупаю альбомы и фотобуки, каждый день рассказываю о том, как меняется моя жизнь под влиянием того, что они в ней появились. Я делюсь тем, какими их видят мои глаза и чувствует моя душа. И верю, что хоть немного помогаю людям узнать, какие они классные.

-6

Я люблю всех семерых. И мне не нужны советчики, которые будут объяснять, кого из них нужно любить больше, а кого меньше. Как не нужны и те, кто пытается перекроить моё восприятие под свою токсичную картину мира. Мой канал - это моё пространство. Моё личное, выстраданное, бережно выстроенное и тщательно поддерживаемое пространство. И меня не устраивает, когда кто-то полезет в него со своими грязными руками и языком, что как бы совершенно логично. Никто не будет терпеть в доме наглого гостя, и в интернете это работает так же.

-7

Несмотря на любимое многими оправдание, мол, если ты что-то выкладываешь, значит, должна быть готова получить реакцию, а я имею мнение и могу его озвучивать где и как хочу... Да, имеешь. Но и я тоже. Прикольно, правда, что можно не соблюдать правило второй щеки и просто поставить блок. Что можно не вступать в бесконечные споры, не доказывать очевидное, не пытаться переубедить того, кому это не нужно, а просто закрыть дверь.

-8

На канале буквально в шапке написано о том, что здесь любовь ко всем семерым. И если для кого-то такое сложно, значит этот канал не для них. Это не внезапное скрытое условие мелким шрифтом в самом конце, а прямое приглашение.

Я не хочу тратить время на людей, которые ищут повод для скандала. Которые приходят не за уютом и радостью, а за тем, чтобы выплеснуть свой негатив. Которые считают, что их "честное мнение" - это главное, что может быть в этом мире. В конце концов, я не ваша мама, не психотерапевт и не зона комфорта для тех, кто привык сливать негатив на окружающих. Я просто веду свой канал. И если я решаю, что не хочу кого-то видеть в своём пространстве, это моё право.

-9

Довольно забавно наблюдать за теми, кто оказался у меня в блоке, но продолжает пристально следить за всем, что я публикую. Они читают, обсуждают, возмущаются, коряво привирают для убедительности. Но суть в том, что я никого не блокирую просто так. Мои блокировки это не эмоциональные решения, а вполне себе чёткий фильтр. Если человек в моих глазах перешёл черту, его поведение токсично, он не умеет уважать границы, значит он уходит. Без объяснений и шанса на перспективу, что всё изменится, потому что я не раз убеждалась, что это пустое. Поэтому сейчас я не хочу тратить на это своё время и нервы. И все претензии к себе, пожалуйста, это всё результат вашего выбора.

-10

Возможно, вы вообще сделали себе большое одолжение, ведь многие, оказавшись в блоке, любят двинуть мысль, что они избавились от канала, где всё розово и велик риск утонуть в сахарной вате. Но поверьте, вы утонете совсем в другой субстанции, вот только я к этому отношения иметь уже не буду, вы и сами прекрасно справляетесь.

-11

И да, если вы остались, несмотря на закрытые двери, и продолжаете упорно подглядывать в окна... Ну... Вы жалкие. Правда, это не злость или попытка обидеть, это констатация факта. Человек, который продолжает настолько тщательно следить за тем, что вызывает у него отторжение, у которого нет доступа, права голоса или возможности повлиять на происходящее, просто жалок.

Общее увлечение, это точка старта, а не финиш. Мы можем любить одного и того же артиста и при этом быть совершенно разными людьми. С разной энергетикой, разным отношением к жизни, разным уровнем адекватности. И я не обязана терпеть никого только потому, что мы оба любим одних и тех же людей. Как и вы не обязаны терпеть меня, если вам так уж тошно от моей манеры письма и взгляда на жизнь. 

-12

Тех, кому со мной по пути, я рада приветствовать здесь и прошу прощения, что вам приходится это читать, но порой такие напоминания тоже нужны. Вы знаете, что я вас люблю, ценю и делаю всё, чтобы нам здесь было хорошо, а вам всегда благодарна за поддержку. Тем же, с кем наши пути расходятся, тоже всех благ, но в другую сторону.

А я буду продолжать любить бантанов. Всех семерых. И писать о них так, как считаю нужным 💜