В Ордынском районе местного жителя будут судить за кражу денег с банковского счета, который принадлежал его знакомому. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. По версии следствия, мужчина пользовался сим-картой своего приятеля, который является инвалидом второй группы. Номер этой сим-карты был привязан к банковскому счету владельца. Обвиняемый несколько месяцев переводил деньги со счета потерпевшего себе. Таким образом он похитил социальные выплаты на общую сумму 61 тысяча рублей. Уголовное дело передали в Ордынский районный суд для рассмотрения по существу. За такую кражу закон предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы.