22 июня 1941 года — это не просто дата в календаре, это незаживающая рана в сердце каждого из нас. В то роковое утро, в 4 часа утра, мирная тишина была разорвана вероломным нападением фашистской Германии. Так началась самая страшная и кровопролитная война в истории человечества, которая унесла миллионы жизней и оставила глубокий след в судьбе нашей страны. Великая Отечественная война не прошла стороной. Она вошла в каждый дом, забрав отцов, сыновей, дочерей и матерей. Нет в России семьи, которой бы не коснулось это горе. И мы, жители Владимира, с гордостью и болью вспоминаем наших земляков, которые с оружием в руках или самоотверженным трудом в тылу приближали Победу. Их подвиг — это фундамент нашей жизни, наша главная опора, - глава города Сергей Волков. Видео администрации Владимира
В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи
ВчераВчера
6
~1 мин