Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о банде подростков, которая орудует в Екатеринбурге. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. - В соцмедиа сообщается, что в Екатеринбурге группа подростков регулярно совершает противоправные действия, направленные на хищение и повреждение чужого имущества, а также применяет насилие в отношении граждан, - пояснили в СКР. По данному факту свердловским СК возбуждено уголовное дело. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального ведомства Богдану Францишко доложить о ходе расследования дела и установленных обстоятельствах произошедшего. Ранее в уральской столице толпа подростков ограбила пять магазинов и совершила набег на ЖК, напав на охранника. Свои действия они снимали на видео.
Глава СКР взял на контроль дело о банде подростков в Екатеринбурге
СегодняСегодня
541
~1 мин