Скорбим. Гордимся. Ранним утром 22 июня, в День памяти и скорби, в Железнодорожном районе Красноярска прошёл торжественный митинг, посвящённый началу самой кровопролитной войны в истории нашей страны — Великой Отечественной. В этот памятный день, когда вся страна замерла в знаке уважения перед подвигом советского народа, у стелы «Штык, вонзенный в землю» собрались те, кому дорога история Родины: студенты и молодёжь Железнодорожного района, представители Совета ветеранов, участники боевых действий, сотрудники местных предприятий и организаций. Вместе с жителями района в мероприятии приняла участие депутат Законодательного Собрания Красноярского края Ирина Иванова. В своём выступлении Ирина Иванова подчеркнула, что День памяти и скорби — это не просто дата в календаре, а напоминание о величайшей трагедии и величайшем подвиге нашего народа. Она отметила, что подвиги предков вдохновляют нас и сегодня, когда наши солдаты и офицеры снова встали на защиту Родины, проявляя мужество и отваг