Акция "Свеча памяти", посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла в Оттаве, сообщает российское посольство в Канаде. "В 4 часа утра по московскому времени – именно в тот час, когда 85 лет назад нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз – зажглись свечи в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны", – сообщило российское посольство в Telegram-канале. Дипмиссия добавила, что для российских граждан днем пройдет памятное мероприятие. Желающие могут прийти к зданию посольства, чтобы зажечь свечи и вспомнить каждого, кто пожертвовал собой ради свободы страны и мирной жизни для потомков. День памяти и скорби – 22 июня, день начала Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских людей. В 2026 году исполняется 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз. Еще больше новостей в телеграм-канале РИА Новости >>
Акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала войны прошла в Канаде
2 дня назад2 дня назад
30
~1 мин