Куйбышевский районный суд установил, что бывший товаровед продовольственного магазина совершила хищение вверенных ей средств. Женщина работала в торговой точке и являлась материально ответственным лицом. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области. В начале сентября 2025 года она в течение нескольких дней незаконно забирала себе деньги, которые покупатели отдавали за товар наличными. Для этого она корректировала данные о товарах в системе и удаляла отдельные позиции из чеков. Общая сумма ущерба составила 10 205 рублей 59 копеек. В суде подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась. Судья признал ее виновной по статье о присвоении чужого имущества с использованием служебного положения и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор еще не вступил в законную силу.
Бывшего товароведа осудили за хищение 10,2 тысяч рублей под Новосибирском
СегодняСегодня
34
~1 мин