Сегодня в сквере Победы прошла церемония памяти "Тот первый день войны и первый шаг к Победе…", посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба мэрии Магадана. Вспомнить павших собрались представители правительства региона и мэрии города, силовых структур, военнослужащие, общественники, депутаты, воспитанники патриотических клубов, жители колымской столицы. 22 июня 1941 года — страшная и трагическая дата в нашей истории… 85 лет назад нацистская Германия, вероломно нарушив договор о ненападении, обрушила всю свою военную мощь на мирно спящие города и сёла Советского Союза. Беспощадному врагу советский народ ответил единым сопротивлением. За мир, за свободу Отчизны и ее будущее стояли насмерть. Прошло 85 лет с того страшного дня — начала Великой Отечественной войны. Но сколько бы ни минуло лет, мы всегда будем оплакивать миллионы её жертв, чтить подвиги мужественных и героических солдат Красной Армии, хранить память, бережно передавая
Память павших в Великой Отечественной войне почтили в Магадане
22 июня22 июн
13
1 мин