В регионах Дальнего Востока прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Забайкальцы зажгли свечи и выложили "Огненные картины войны" в ночь на 22 июня. На Мемориале боевой и трудовой славы в Чите участники акций выложили из зажженных свечей портрет стрелка-радиста пикирующего бомбардировщика Пе-2 Марии Гетало и "Поезд Победы". "Важно, что в акциях принимают участие и дети, и взрослые. Эти ребята не допустят, чтобы память о войне ушла в небытие", - отметила министр образования Забайкалья Марина Секержитская. В ЕАО в сквере Победы города Биробиджана из шести тысяч свечей собрали инсталляцию "Матерям Победителей". Участие приняла и губернатор ЕАО Мария Костюк. Завершилась акция минутой молчания. Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться Также в четыре утра первыми в стране начали акцию жители Камчатки. Из свечей и лампад они составили картину в рамках акции "Огненные картины войны" - она посвящена трагическим событиям начала Великой Отечественной войны. В Хабаровске волонте
В регионах Дальнего Востока прошли мероприятия к Дню памяти и скорби
СегодняСегодня
11
1 мин