Прошло не так много времени с тех пор, как стало известно, что Музей истории ГУЛАГа закрылся навсегда, а на его месте появится Музей памяти геноцида советского народа. Об этом мы писали в феврале. И вот новый музей уже готовится к открытию. Как сообщает телеграм-канал «ку-ку», официальным гостям Музей памяти покажут на вернисаже уже сегодня, а для посетителей он откроется 23 июня. Музей откроется с новой командой и новой экспозицией. Предполагается, что она будет построена на архивных документах проекта «Без срока давности» и расскажет об ужасах войны и жертвах преступлений нацистов во время Великой Отечественной. Возглавляет новый музей Наталья Калашникова, также руководящая музеем-заповедником «Смоленская крепость». Как отмечает «ку-ку», один из самых узнаваемых символов прежнего Музея истории ГУЛАГа исчез: вышки с Колымы, которая долгие годы стояла во дворе, больше нет. Напомним, Музей истории ГУЛАГа закрылся в ноябре 2024 года. Сначала говорилось, что это временная мера, связанная
На этой неделе открывается Музей памяти, заменивший Музей истории ГУЛАГа
3 дня назад3 дня назад
1827
~1 мин