В России существует наказание за выброс окурков и другого мусора из автомобиля. Запрет позволяет более эффективно бороться со свалками. Штрафы за выброшенный из машины мусор начинаются от 10 тысяч рублей. Об этом предупредил россиян адвокат Игорь Стремоусов в диалоге с KP.RU. Как отметил эксперт, штрафы были введены не ради очищения улиц от окурков. Однако они тоже являются мусором и попадают под данное нарушение. Для нарушителей из числа физических лиц штраф составит 10-15 тысяч рублей. Для должностных лиц - 20-100 тысяч рублей. Еще больше придется заплатить за нарушение юридическим лицам. Штраф для них составит 100 000-200 000 рублей. "Различный бытовой мусор вывозят самосвалами с разных объектов и сгружают вне положенных зон. Часто - в ближайших лесополосах. Но формально и бычок, и бумажный стаканчик от кофе, выброшенный из окна авто, может стать поводом для подобного наказания", - пояснил Игорь Стремоусов. Автовладельцам также грозит штраф за несвоевременное прохождение техническог
Россиянам рассказали о серьезных штрафах за выброс мусора из окна машины: как в РФ борются со свалками
22 июня22 июн
80
~1 мин