В четверг сходила на последний спектакль сезона в Театр Глобус. Давали премьеру "Война и Мир. Андрей" режиссера Владимира Даная. Во-первых, в этом сезоне в Глобусе я была только один раз и меня очень сильно порадовал ремонт - наконец-то исчезла постоянно протекающая крыша и потолок в холле с разводами и отреставрированное знаменитое панно Территорию вокруг театра тоже начали приводит в порядок и плавающая советская тротуарная плитка и умирающие клумбы осовременились Ну а круглые окна-иллюминаторы все так же хороши Зимний сад - как был прекрасен - так и остался Теперь о спектакле. Я отчетливо понимала, что Владимир Данай - совсем не Римас Туминас (чья Война и Мир в театре им Вахтангова для меня эталон), но все же лаконичная стенография, похожие на правильную эпоху костюмы и почти дословный текст делает спектакли похожими по форме. По духу, все же в Новосибирский Князь Андрей получился неконтролирующей себя истеричкой. ИМХО, все же аристократ в "цатом" поколении все же лучше держит л