Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИА "Уральский меридиан"

Бастрыкину доложат по делу о банде подростков в Екатеринбурге

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело по факту противоправных действий банды подростков в Свердловской области. По данным соцсетей, группа подростков орудует в Екатеринбурге. «В соцмедиа сообщается, что в Екатеринбурге группа подростков регулярно совершает противоправные действия, направленные на хищение и повреждение чужого имущества, а также применяет насилие в отношении граждан», — говорится в сообщении Центрального Следственного комитета РФ. Уголовное дело по данному факту возбуждено свердловским СКР. Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования дела и установленных обстоятельствах руководителю СУ СКР по Свердловской области Богдану Францишко. По данным «Четвёртого канала» большая группа подростков разгромила пять магазинов сети «Пятёрочка» в Железнодорожной районе Екатеринбурга, а потом напали с перцовым баллончиком на охранника в одном из ЖК. В ТГ-канале «Злой Екатеринбург» сообщалось, что на прошлой неделе в Академическом районе Екат
   Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело по факту противоправных действий банды подростков в Свердловской области. По данным соцсетей, группа подростков орудует в Екатеринбурге.

«В соцмедиа сообщается, что в Екатеринбурге группа подростков регулярно совершает противоправные действия, направленные на хищение и повреждение чужого имущества, а также применяет насилие в отношении граждан», — говорится в сообщении Центрального Следственного комитета РФ.

Уголовное дело по данному факту возбуждено свердловским СКР. Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования дела и установленных обстоятельствах руководителю СУ СКР по Свердловской области Богдану Францишко.

По данным «Четвёртого канала» большая группа подростков разгромила пять магазинов сети «Пятёрочка» в Железнодорожной районе Екатеринбурга, а потом напали с перцовым баллончиком на охранника в одном из ЖК.

В ТГ-канале «Злой Екатеринбург» сообщалось, что на прошлой неделе в Академическом районе Екатеринбурга двое подростков ограбили магазин «Монетка», а также о том, что подростки обливали пивом автомобили а одной из машин разбили стекло. Также указывается, что подростки разгромили в том же районе овощной ларёк 21 июня. В канале uralmash говорится, что предположительно те же подростки напали на велосипедиста и распылили ему в лицо перцовый баллончик.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что поздно вечером 20 июня пятеро подростков напали на водителя автобуса в Екатеринбурге.

В
Вера Яковлева
Журналист