Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело по факту противоправных действий банды подростков в Свердловской области. По данным соцсетей, группа подростков орудует в Екатеринбурге. «В соцмедиа сообщается, что в Екатеринбурге группа подростков регулярно совершает противоправные действия, направленные на хищение и повреждение чужого имущества, а также применяет насилие в отношении граждан», — говорится в сообщении Центрального Следственного комитета РФ. Уголовное дело по данному факту возбуждено свердловским СКР. Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования дела и установленных обстоятельствах руководителю СУ СКР по Свердловской области Богдану Францишко. По данным «Четвёртого канала» большая группа подростков разгромила пять магазинов сети «Пятёрочка» в Железнодорожной районе Екатеринбурга, а потом напали с перцовым баллончиком на охранника в одном из ЖК. В ТГ-канале «Злой Екатеринбург» сообщалось, что на прошлой неделе в Академическом районе Екат
Бастрыкину доложат по делу о банде подростков в Екатеринбурге
СегодняСегодня
651
1 мин