— Когда солнце клонилось к закату, мы забрали его уходящий свет, чтобы зажечь свечи – в память о том июньском рассвете, когда мирная жизнь разбилась о страшное известие. Из тысячи свечей родилась огненная картина – Вечный огонь и слова. Мы зажгли их для всех: для дедов, что встали стеной в 41-м, и для бойцов СВО, кто не вернулся из боя сегодня. Это не отдельная память. Это одна цепь, одно мужество, одна Родина, — рассказал мэр Тобольска Петр Вагин
Тобольск присоединился к участникам международной акции «Огненные картины войны» на площади Победы накануне
СегодняСегодня
~1 мин