Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Снится мне деревня

Суетливый воскресный день

Ох и работы у меня сегодня будет! Самое смешное - я же сама себе её и организовала. И очень даже этому рада. Но, всё равно, осознаю, что вечером, скорее всего, буду без сил. А займусь я переделкой клумб. Любимое занятие, честное слово))). Хотя нет... Есть места, где меня всё устраивает. Вернее, всё стало устраивать наконец. И это тоже приятное чувство. Для начала, нужно будет выкопать тюльпаны. Я выкапываю их когда листья еще зеленые, но стебель уже размягчился и его можно накрутить на палец.
Если дожидаться полного пожелтения листьев, то можно потерять луковицы. Это не страшно, когда они растут в корзиночках, но когда без них - лучше не рисковать. В дальнейшем я собираюсь все тюльпаны высаживать только в корзинках. После того, как тюльпаны будут выкопаны, займусь окончательным оформлением миксбордера у бассейна. Для этого я вчера приобрела кучу саженцев на страшно сказать какую сумму. Далеко не все они пойдут именно в этот миксбордер, но поверьте, нет ни одной спонтанной покупки. Для

Ох и работы у меня сегодня будет! Самое смешное - я же сама себе её и организовала. И очень даже этому рада. Но, всё равно, осознаю, что вечером, скорее всего, буду без сил.

А займусь я переделкой клумб. Любимое занятие, честное слово))). Хотя нет... Есть места, где меня всё устраивает. Вернее, всё стало устраивать наконец. И это тоже приятное чувство.

Для начала, нужно будет выкопать тюльпаны. Я выкапываю их когда листья еще зеленые, но стебель уже размягчился и его можно накрутить на палец.
Если дожидаться полного пожелтения листьев, то можно потерять луковицы. Это не страшно, когда они растут в корзиночках, но когда без них - лучше не рисковать. В дальнейшем я собираюсь все тюльпаны высаживать только в корзинках.

После того, как тюльпаны будут выкопаны, займусь окончательным оформлением миксбордера у бассейна.

Для этого я вчера приобрела кучу саженцев на страшно сказать какую сумму.

Далеко не все они пойдут именно в этот миксбордер, но поверьте, нет ни одной спонтанной покупки. Для всего есть своё место. Но об этом я расскажу (и покажу) в завтрашней статье.

Вообще, у меня вчера был хлопотливый день.

Заехав в питомник"Астра" я отдала нашим девушкам из Клуба Цветоводов использованные технические горшки, которые давно возила в багажнике (за что они меня наградили гвоздичкой, а я и взяла, не стала ломаться).

Потом выбрала и купила саженцы. Должна сказать, что уже на прилавках особого разнообразия нет - "остатки - сладки". Тем не менее, я нашла то, что мне надо. Ну, примерно, плюс-минус.

После этого я отправилась к железных дел мастеру Сергею, где заказала подпорки для пионов. В июле они будут готовы и я обязательно их вам покажу. Он обычно делает всё быстро, но уезжает в отпуск на неделю. Но нам эти подпорки, всё равно, до следующего года уже не понадобятся, так что, без разницы.

По пути со мной случился казус. Захотелось пить, а воды с собой не было. Зато была полная сумка продуктов. И я решила освежиться "Таном".
Освежилась. При открытии крышки кисломолочная субстанция, зашипев, забила фонтаном. И уделала всю меня, и сиденье. Зашибись!
Так с мокрыми штанами я и ехала. Ещё и в магазин по пути зашла, сделав морду кирпичом))).
А по приезду пришлось и одежду стирать, и сиденье отмывать, и машину проветривать. Надеюсь, не въестся запах, было бы неприятно.

Ну это так, лирическое отступление). Сейчас смешно, в процессе было не очень.

Приехав, я увидела сыночку, который хлопотал с бассейном. В этом году очень много воды в колодце и она слегка пожелтела - где-то в верхних кольцах негерметично, просачивается грунт. Поэтому с бассейном пришлось повозиться, осаждая грязь, а потом её вычищая водным пылесосом. Но теперь всё готово, можно купаться, как нагреется вода. Ну или мы сами её нагреем.

Я постряпала ребёнку его любимых пирожков с картошкой, сделав немножко, для разнообразия, с картошкой и грибами.

-2

Пирожки я делаю плоскими и тесто получается очень тонким. Так намного вкуснее.

И побежала собирать урожай, чтобы отдать ему с собой. Остатки пирожков тоже отдала. Разогреют - съедят, а мне такое уже лучше не есть.

-3

Проводив ребёнка больше уже ничем заниматься не стала. Устала от суеты. Побродила немножко по своим владениям, замечая где что не так, поставила себе мысленные галочки.

Заодно заметив и новую красоту.

Расцвёл молоденький клематис "Принц Чарльз".

-4

Волнистые листья мини-хосточки "Гравити Рокс" так и сияют шартрезным цветом с восковым налётом. Невыносимо красиво!

-5

Превратилась в идеальную кочечку с милыми листочками и цветочками герань кембриджская "Биоково".

-6

Ну а барбарис "Коронита" в этом году просто фееричен!

-7

Раньше он выглядел куда скромнее.

-8

Явно ему в этом году достаётся больше солнечных лучей.

Вот так и прошёл мой воскресный день. По-моему, очень даже неплохо).

На этом я с вами, уважаемые читатели, прощаюсь.

Всем добра. Пока!