Состояние станции Тулпар внутри мы показывали недавно, в этом посте посмотрим сверху состояние всех строящихся станций второй линии. Тулпар / ул. Сахарова (фото 1) Котлован засыпан, от стройплощадки осталась лишь малая часть. Ведутся отделочные работы и монтаж оборудования. Зилант (фото 2) На станции продолжаются монолитные работы, котлован поэтапно засыпается. Эти работы планируется завершить в текущем году. Академическая / 10-й микрорайон (фото 3-6), 100-летие ТАССР / ул. Фучика (фото 7-9) Эти станции строит не сам Казметрострой (как предыдущие две), а подрядчик - ООО «АПЕКС». У Академической завершены монолитные конструкции, у Фучика готовность наименьшая, тут завершение монолитных работ планируется к концу этого - началу следующего года. Продолжаются работы по проходке ССВ (служебной соединительной ветви), по которой поезда будут попадать из депо "Аметьево" на вторую линию. Поставка поездов, обучение нового персонала С поездами вариантов не особо много - либо вагоны "Москв