Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс Тревел

Заметки с колес: на западном побережье без перемен. День 28

После темной ночи всегда наступает утро. И на нашей базе отдыха в долине Напа оно тоже наступило.
Утром стало солнечно и тепло. Тут уже выйти босиком в шортах на террасу, неспешно завтракать было большим удовольствием.
Потом пошли с супругой к ресепшен. Я сидел с ноутбуком и делал статью, она пила кофе и изучала информационные буклеты. Выяснили, что это огромный комплекс - виноградники,

После темной ночи всегда наступает утро. И на нашей базе отдыха в долине Напа оно тоже наступило.

Утром стало солнечно и тепло. Тут уже выйти босиком в шортах на террасу, неспешно завтракать было большим удовольствием.

Потом пошли с супругой к ресепшен. Я сидел с ноутбуком и делал статью, она пила кофе и изучала информационные буклеты. Выяснили, что это огромный комплекс - виноградники, винодельня и а-ля база отдыха. Домиков много, есть бассейн, много вариантов досуга - настольный теннис, бадминтон, йога, прокат велосипедов, есть кафешка. На винодельне проводятся дегустации.

-2

Туда и отправились супруга с дочерью прогуляться. Гулять 1,5 мили, потом неспешная дегустация - ждали мы их, ждали с сыном, в итоге я поехал за ними на машине.

-3

По дороге встретил вот такой знак, что дорогу переходят медведи, и ещё несколько кустов лаванды, которая уже начала зацветать.

-4

На обед взяли пиццу в кафешке. Прямо европейский вариант, на тонком тесте, из дровяной печи. Дети сходили поиграли в настольный теннис и бадминтон.

-5

Приняли душ днем, не дожидаясь заката (в нормальной горячей воде), зарядили все свои девайсы - тоже не дожидаясь заката. И в таком вот варианте (когда понимаешь, что ожидать и к этому готовишься) место очень зашло.

Вокруг природа, но в то же время есть все блага цивилизации. Можно просто гулять, можно сходить в бассейн, позаниматься спортом или продегустировать вино на винодельне. От отсутствия Wi-Fi мы не страдали, наших туристических eSIM хватало всем с лихвой. Только с Дзеном были проблемы, но я их решил за проблемы не считать.

Редиски эти американцы - даже наш лозунг схитили🤣😉🤷‍♂️
Редиски эти американцы - даже наш лозунг схитили🤣😉🤷‍♂️

Вечером пожарили стейки, поиграли в карты, посмотрели на звездное небо. Даже вечер и эта ночь выдались в разы теплее, чем предыдущая, поэтому мы даже из шорт в штаны не перелазили, было комфортно.

-7

Вот так неожиданно открыли для себя новый формат отдыха, очень прикольные впечатления получились.

Предыдущие серии этого путешествия вы можете почитать здесь 👇

Всем спасибо и добра! Лайки и подписки приветствуются!)