Модель искусственного интеллекта Mythos от американской компании Anthropic за несколько часов взломала секретные базы Агентства нацбезопасности США, о чем журналу Economist сообщил зампредседателя комитета сената США по разведке Марк Уорнер. Передовая нейросеть от американской компании Anthropic смогла за считанные часы получить доступ к подавляющему большинству засекреченных правительственных баз данных Соединенных Штатов, передает РИА «Новости». Самая мощная модель искусственного интеллекта Mythos от компании Anthropic успешно атаковала защищенные сети Агентства национальной безопасности США, пишет Economist. Инцидент произошел невероятно быстро, что вызвало серьезную обеспокоенность американских властей. «11 июня Марк Уорнер, заместитель председателя сенатского комитета по разведке, сказал, что Джошуа Радд, возглавляющий АНБ и киберкомандование США, сообщил ему о том, как Mythos взломал почти все наши секретные системы не за недели, а за часы», – говорится в статье. Авторы считают,
Мощнейший ИИ Mythos взломал почти все секретные системы АНБ США
СегодняСегодня
1301
1 мин