Канцлер Германии Фридрих Мерц 21 июня заявил, что после вступления в должность главы правительства полностью прекратил практику подачи заявлений в полицию и суд по фактам оскорблений в свой адрес в интернете. "За время моего пребывания в должности я не подал ни одной уголовной жалобы. Я делал это некоторое время, но потом перестал и больше не делаю", – сказал Мерц в интервью газете Die Zeit. По его словам, он стал "совершенно нечувствительным" к личным оскорблениям и троллингу в соцсетях. Однако канцлер подчеркнул, что будет жестко реагировать на случаи, когда оскорбления направлены не лично против него, а против государственных институтов и должностей. Ранее, 6 июня, газета Bild со ссылкой на результаты опроса института INSA сообщила, что Мерц установил новый антирекорд по уровню недовольства среди немцев. 7 мая, член палаты депутатов Берлина от партии "Альтернатива для Германии" Гуннар Линдеманн отмечал, что Мерц возглавляет худшее правительство в истории страны и не может справиться
Мерц рассказал, что перестал подавать заявления об оскорблениях в интернете
СегодняСегодня
306
~1 мин