Бренд Amouage вызывает во мне приступ «типичных весов». Я знакомлюсь с ним планомерно и очень давно, но определенно сказать являюсь ли я амуажефилом или нет, не могу. Все еще не определилась. А пора бы уже, голубушке, пора. Многие ароматы снимают с производства и цены на них улетают в стратосферу. Покупку Amouage смело можно считать парфюмерной инвестицией. Beach Hut, Imitation и Опусы подорожали в цене в несколько раз. Сегодня расскажу вам про опыт знакомства с Ciel Pour Femme Amouage и это релиз 2003 года, традиционно, был парным ( мужская и женская версия), потом был снят с производства, на сегодняшний день цена остатков былой роскоши достигает 80-90 тысяч за женскую и 60 тысяч мужская по имагам. На вторичке можно найти дешевле.
Меня с женской версией Ciel свела Мария Нелл. Мы с Машей давно дружим парфюмерно и благодаря ее посылкам канал выжил в первые годы становления на ноги. Спасибо за поддержку ✊
Но возвращаемся к Ciel. По пирамиде у нас цветочная композиция. Забегу вперед, звучание не совсем типичное для бренда
По сборке ( а не звучанию) это что-то пограничное между Reflection ( природное, натуральное) и Dia 40 ( аромат чистоты, мыльца). Тех характеристики тоже отличаются. Стойкость в жару часов 6, шлейф отчетливым коконом/ аурой.
Итак, Ciel вступает влажной свежестью лилии и горчинкой цикламена с зеленью листа фиалки, но очень быстро вступает уходовый блок из влажного мускуса, кремового жасмина, розы и ладана. И вот, кремовый блок отсылает к альдегидам и мыльцу, но не в лоб, а идейно. Тут интересное прочтение чистоты и в разы легче и носибельнее Dia 40. Вы помыли свое тельце крем мылом типа Dove, потом нанесли кремушек для тела с нейтральной отдушкой. Запахи мыльца и кремушка смешались, а потом в костюме Евы вышли в цветочный сад. Сад идиллический, как с картинки, считай Эдем. И вот вы плюхаетесь во влажную траву с цветами. Т е вы ощущаете свежие цветы, траву, мыльце и крем. Вот про это Ciel. Это не то, что бы революционно, идейно аромат прост, но собрано это великолепно. Для меня так же и Dia 40, вы подобный профиль обоняли, но сделано качественно и по амуажевски.
В целом, добротный природно уходовый аромат на день, который будет уместен везде. В тепло освежит, в холоде будет более звенящим.
За сим откланиваюсь и жду ваших 👍