: ⏺Новости с выходных в очередной раз подтверждают что нет смысла на новостном рынке прогнозировать что либо на неделю вперед. На выходных нефть выносили к 82 на новостях по переговорам США ИРАН: ❗️Трамп пригрозил Ирану новым "очень жёстким ударом", если исламская республика не возьмёт под контроль проиранские группировки в Ливане. ❗️Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии, где присутствовал вице-президент США Джей Ди Вэнс, из-за поста Трампа в социальных сетях с угрозами новых ударов в адрес Тегерана. ❗️Трамп связался с иранскими переговорщиками и передал им важное сообщение: «Закроете Ормуз — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну» ❗️Иран закрывает Ормузский пролив из-за агрессии Израиля против Ливана, — штаб командования ВС республики. ⏺Еще час назад товарный рынок был в минусе, нефть на новостях подрастала. ⏺НО!!!! За последние 15 минут всю товарку вынесли в космос а нефть скорректировалась более 1.5% БЕЗ ВИДИМЫХ ПОКА новостей.