Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дмитрий Лактионов

🆘Ситуация в моменте

: ⏺Новости с выходных в очередной раз подтверждают что нет смысла на новостном рынке прогнозировать что либо на неделю вперед. На выходных нефть выносили к 82 на новостях по переговорам США ИРАН: ❗️Трамп пригрозил Ирану новым "очень жёстким ударом", если исламская республика не возьмёт под контроль проиранские группировки в Ливане. ❗️Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии, где присутствовал вице-президент США Джей Ди Вэнс, из-за поста Трампа в социальных сетях с угрозами новых ударов в адрес Тегерана. ❗️Трамп связался с иранскими переговорщиками и передал им важное сообщение: «Закроете Ормуз — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну» ❗️Иран закрывает Ормузский пролив из-за агрессии Израиля против Ливана, — штаб командования ВС республики. ⏺Еще час назад товарный рынок был в минусе, нефть на новостях подрастала. ⏺НО!!!! За последние 15 минут всю товарку вынесли в космос а нефть скорректировалась более 1.5% БЕЗ ВИДИМЫХ ПОКА новостей.

🆘Ситуация в моменте:

⏺Новости с выходных в очередной раз подтверждают что нет смысла на новостном рынке прогнозировать что либо на неделю вперед.

На выходных нефть выносили к 82 на новостях по переговорам США ИРАН:

❗️Трамп пригрозил Ирану новым "очень жёстким ударом", если исламская республика не возьмёт под контроль проиранские группировки в Ливане.

❗️Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии, где присутствовал вице-президент США Джей Ди Вэнс, из-за поста Трампа в социальных сетях с угрозами новых ударов в адрес Тегерана.

❗️Трамп связался с иранскими переговорщиками и передал им важное сообщение:

«Закроете Ормуз — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну»

❗️Иран закрывает Ормузский пролив из-за агрессии Израиля против Ливана, — штаб командования ВС республики.

⏺Еще час назад товарный рынок был в минусе, нефть на новостях подрастала.

⏺НО!!!! За последние 15 минут всю товарку вынесли в космос а нефть скорректировалась более 1.5% БЕЗ ВИДИМЫХ ПОКА новостей.

⏺Нефть, товарка, фон сейчас как никогда новостные.

⏺ПОКА США и Иран вроде как договориться не могут, пролив ВРОДЕ КАК закрыт.

⏺Ну Вы понимаете что в любую минуту все может измениться.

_______________

По нашему рынку:

⏺В пятницу ММВБ и основные инструменты закрылись очень слабо, к всему негативу что у нас есть, рынок разочаровало решение ЦБ по ставке.

⏺Товарка, нефть и фон, косвенные факторы движения нашего рынка, это нужно учитывать.

⏺Закрытие пролива, рост нефти косвенный для нас позитив хоть и спекулятивный, в моменте, на росте нефти на внебирже на выходных наш нефтегаз сделал небольшую попытку отскока.

⏺Но уже сейчас нефть корректируется на 1.5% и торгуется УЖЕ ниже пятничных значений.

⏺В ПТ на объявлении ставки наш рынок ОЖИДАЕМО обновил лои, сейчас лок минимум по ММВБ 2400.

⏺В ПТ ставку снизили на 0.25% + со стороны ЦБ последовала жесткая риторика по дальнейшему снижению.

⏺ДА, рынок однозначно разочаровался в моменте НО я не думаю что именно этот факт станет долгоиграющим негативом, при текущей ситуации что 14% что 14.25% особой роли не играет.

____

⏺Наш рынок по прежнему находится под давлением негатива, Санкции, ставка, инфляция + перспектива в связи с топливным кризисом, цена на нефть, крепкий рубль, Бюджет, Удары по НПЗ, топливный кризис и т.д

те при текущем раскладе я бы не стал рассчитывать на разворот рынка и его рост ( я имею ввиду глобально а не тех отскоки в рамках дня)

⏺По прежнему считаю что драйвером рынка в текущей ситуации может стать только продвижение по переговорам Россия Украина

⏺Но тут пока кроме эскалации ни чего нет к сожалению.

___

⏺Я ВООБЩЕ ни когда не лезу в политику и не занимаюсь прогнозированием кто что скажет или кто что сделает но Зеленский связь с реальностью вообще теряет походу, Прямые Угрозы Белорусии, Польше это все по мимо постоянных Ударов и Угроз по самой России.

⏺Я понимаю что там за ним НАТО стоит, но всему же должен быть предел. Сколько еще весь мир ЕГО терпеть то станет.

⏺Лично на мой взгляд ситуация просто доходит уже до абсурда.

_______

Интрадей:

⏺Нам не важно вниз или вверх, нам важна ликвидность и волатильность.

⏺У нас на данный момент есть четкий минимум по ММВБ 2400 и оценка общей ситуации.

⏺Рынок остается на 100% новостным, интрадей сейчас остается самым безопасным и профитным видом трейдинга.

⏺Торговать сейчас без стопов и с переносом через ночь, при такой ситуации когда за 10 минут меняется фон и движение товарного рынка на 180 градусов на новостях, считаю неоправданным риском.

⏺Вообще не вижу смысла сейчас что то анализировать и прогнозировать когда такое творится в мире, просто делаем упор на интрадей, новый день новый план.

_____________

Всем Удачи и Профита!

Свое мнение можете высказать в ПУЛЬСЕ и СмартЛабе

Продублировал в МАКС