Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил о прогрессе на переговорах с США в Швейцарии, его слова приводит телеканал Press TV. "Хороший прогресс был достигнут в ходе четырехсторонних переговоров в Швейцарии", — сказал дипломат. Багаи добавил, что технические группы продолжат работу для подготовки меморандума о взаимопонимании, детали обнародуют Катар и Пакистан. Ранее пресс-пул вице-президента США Джей Ди Вэнса сообщил, что американская делегация рассчитывает вести переговоры всю ночь. По словам высокопоставленного дипломата, в ходе дискуссий в воскресенье стороны обсудили ситуацию в Ормузском проливе, перемирие в Ливане и все аспекты ядерной сделки. В швейцарском Бюргенштоке в воскресенье начались технические переговоры Ирана и США при участии стран-посредников — Пакистана и Катара. Позднее агентство Tasnim сообщило, что иранская делегация покинула место проведения переговоров после угроз со стороны американского президента Дональда Трампа. Press TV также передавал ан
ПЕРЕГОВОРЫ | МИД ИРАНА ЗАЯВИЛ О ПРОГРЕССЕ НА ВСТРЕЧИ С США В ШВЕЙЦАРИИ
СегодняСегодня
1 мин