В последнее время на дорогах наблюдается довольно интересная тенденция. Речь идет о дорожных камерах, которые стали не так активно фиксировать нарушения, как раньше. С чем это связано, в беседе с порталом naavtotrasse.ru рассказал представитель ГАИ. Читать на сайте: В ГАИ рассказали, почему в России стали массово отключаться камеры Причина у данной тенденции простая. Дело в том, что подход к использованию камер в нашей стране изменился. Так, теперь их размещают преимущественно там, где выше риск аварий. То есть камеры стали устанавливать на пешеходных переходах, сложных перекрестках и участках с частыми авариями. Там, где безопасность выше, их могут вообще убрать или отключить. Кроме того, иногда причина заключается в техническом состоянии устройства. В частности, со временем им требуется обновление. Стоит отметить, что процесс модернизации небыстрый. На это уходит много времени. Поэтому камера может не работать некоторое время или фиксировать только нарушения скорости. Помимо этого, и
В ГАИ рассказали, почему в России стали массово отключаться камеры
2 дня назад2 дня назад
265 тыс
1 мин