Жительница Атырау обратилась в МВД и департамент собственной безопасности с требованием провести проверку после задержания ее несовершеннолетнего сына сотрудниками полиции возле компьютерного клуба, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Ак Жайык». По словам Айнагуль Нарыбаевой, инцидент произошел вечером 14 июня возле компьютерного клуба «Эльдорадо» в микрорайоне Балыкшы. Как утверждает женщина, ее сын находился в компьютерном клубе, когда к нему подошли сотрудники полиции. По ее словам, подростка вывели на улицу, забрали у него телефон и применили силу. Испугавшись происходящего, он попытался убежать. После случившегося появилась информация о том, что подросток якобы напал на сотрудника полиции. Мать эту версию отрицает. «Не разобравшись в обстоятельствах, моего несовершеннолетнего сына положили на землю и надели наручники так, как будто задерживали опасного преступника. Это нанесло серьезный ущерб его психологическому состоянию и человеческому достоинству», — говорится в обращении. На
«Повалили и надели наручники»: в Атырау мать подростка заявила о жестком задержании сына
2 дня назад2 дня назад
71
1 мин