Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Спорт РИА Новости

Иранский болельщик вспомнил, насколько удобней ЧМ был организован в России

Иранский болельщик рассказал РИА Новости после очередного матча сборной в Лос-Анджелесе, что чемпионат мира, проходивший в России, был гораздо лучше организован. "В России я посетил несколько городов. Все было удобно, понятно: транспорт, рестораны", - рассказал мужчина. Он отметил, что в США сложности возникают на многих этапах, особенно с транспортом, который часто обходится в немалые суммы. "Следующий матч Ирана в Сиэтле, как нам туда добраться, не на поезде же", - посетовал болельщик. "В России все было проще: Фан-ID давал бесплатный проезд в городе и между городами. Мы садились на поезд в Москве до Саранска, ехали ночь, смотрели игру, садились вечером в поезд и следующую ночь проводили в нем. Это было очень комфортно, поезда - комфортабельны", - сказал болельщик. Мужчина сказал, что посетил несколько городов, и везде ему понравилось, в том числе в вопросах организации. В США сплошные сложности и высокие цены, добавил он. "Еще мне запомнилось, что в России со мной чаще разговаривали
   Футбольный мяч отбора к ЧМ-2026 | © Соцсети УЕФА
Футбольный мяч отбора к ЧМ-2026 | © Соцсети УЕФА

Иранский болельщик рассказал РИА Новости после очередного матча сборной в Лос-Анджелесе, что чемпионат мира, проходивший в России, был гораздо лучше организован.

"В России я посетил несколько городов. Все было удобно, понятно: транспорт, рестораны", - рассказал мужчина.

Он отметил, что в США сложности возникают на многих этапах, особенно с транспортом, который часто обходится в немалые суммы.

"Следующий матч Ирана в Сиэтле, как нам туда добраться, не на поезде же", - посетовал болельщик.

"В России все было проще: Фан-ID давал бесплатный проезд в городе и между городами. Мы садились на поезд в Москве до Саранска, ехали ночь, смотрели игру, садились вечером в поезд и следующую ночь проводили в нем. Это было очень комфортно, поезда - комфортабельны", - сказал болельщик.

Мужчина сказал, что посетил несколько городов, и везде ему понравилось, в том числе в вопросах организации. В США сплошные сложности и высокие цены, добавил он.

"Еще мне запомнилось, что в России со мной чаще разговаривали на фарси, чем на английском", - сказал мужчина.

Иран в Лос-Анджелесе сыграл свой второй матч на чемпионате мира вничью с Бельгией 0:0, ранее ничейным счетом 2:2 окончилась игра с Новой Зеландией. 26 июня Иран сыграет с Египтом в Сиэтле.

На чемпионате мира 2018 года в России Иран попал в "группу смерти" с Португалией и Испанией и не смог пробиться в следующий тур.

Еще больше новостей в телеграм-канале РИА Новости Спорт >>