Жители посёлка Пеледуй возмущены состоянием общественного пространства, возведённого по программе «Комфортная городская среда». Стоимость объекта превысила 45 миллионов рублей (республиканский бюджет – 8,5 млн, поселковый – 5 млн, районный – около 32 млн). Строительство вела ленская компания ООО СК «Монолит», объект говорят сдан. Но вместо зоны отдыха жители получили «большую территорию, залитую бетоном». К этому добавляются: нет освещения, нет видеонаблюдения, не установлена сцена, территория захламлена. Аналогичная ситуация и на стадионе. Ограждение, установленное в прошлом году, разрушается, везде кучи строительного мусора. На стадионе играют дети, несмотря на разбитое покрытие и торчащие металлические конструкции. Контроль за строительством, как известно, вёлся на районном уровне, однако результаты, которые видят жители, говорят об обратном. Жители требуют проверить качество работ и освоение бюджетных средств. При этом в этом году администрация посёлка снова участвует в двух