Российские школьники должны ездит на общественном транспорте бесплатно круглый год, причём льгота должна действовать на всей территории страны. С таким предложением выступил депутат Госдумы, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По мнению Миронова, государство должно поддерживать детей и молодёжь во время учёбы, предоставляя в том числе существенные льготы на проезд. «Наше предложение очень простое. Для всех школьников круглый год бесплатный проезд в любом городском транспорте. Для студентов обязательно делать 50% скидку и на городской транспорт, и на пригородные поезда. И тоже круглогодично», - цитирует Миронова ТАСС. Ранее предлагалось ввести бесплатный проезд в общественном транспорте для учеников, которые учатся на отлично, а тем, кто учится без троек, предоставлять скидки на билеты в кино и театры. Напомним, в 2025 году 49% опрошенных россиян поддержали идею отмены оплаты проезда для детей до 14 лет. Респонденты готовы даже взамен на повышение тарифов для взрослых.
В ГД хотят сделать бесплатным проезд в городском транспорте для школьников круглый год
СегодняСегодня
48
~1 мин