На участие в сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2026 года в резервные дни с 22 по 25 июня зарегистрированы почти 102 тысячи человек, половина из которых являются выпускниками прошлых лет. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. «Сдать экзамен в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительной причине не смогли принять участие в ЕГЭ в основные сроки, либо завершить экзамен, или получили неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных учебных предметов (русскому языку или математике)», - говорится в сообщении. Отмечается, что экзамены пройдут в 2 457 пунктах проведения экзамена (ППЭ), которые откроются в регионах России и в образовательных организациях, реализующих российские образовательные программы за рубежом. В проведении экзаменов задействуют более 90 тысяч организаторов и других специалистов ППЭ. Мониторинг хода экзаменов будут осуществлять около семи тысяч общественных наблюдателей. Больше всего