85 лет назад фашистские войска вторглись на территорию страны. Сегодня ровно в 4:00 утра у Монумента боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны, собрались все, кто хотел почтить память погибших воинов. Участники митинга зажгли свечу памяти и возложили цветы к Вечному огню. «85 лет назад первые удары фашистских войск встретили солдаты на погранзаставах, в их числе были и 300 бойцов из Удмуртии. Почти 200 из них пали смертью храбрых. Удмуртия отправила на фронт каждого третьего жителя республики - 364 тысячи солдат и офицеров, мужчин и женщин. 145 тысяч из них погибли на полях сражений. На оборонный комплекс страны в годы войны трудились 87 000 человек. Каждому седьмому из них не исполнилось и 18 лет. И сегодня наши защитники на передовой повторяют подвиг наших дедов и прадедов. Желаю всем скорейшей Победы и мирного неба над головой», - приветствовал участников Председатель Правительства Удмуртии Роман Ефимов. В утренней тишине ос
Минутой молчания и возложением цветов в Ижевске почтили память погибших в первые минуты Великой Отечественной войны
3 дня назад3 дня назад
4
2 мин