Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Глубокие воды, 2026

Начинал смотреть с интересом и ожиданиями, ведь это Ренни Харлин - режиссёр непростой судьбы. Но он снимал "Крепкого орешка", а также "Глубокое синее море", которое я пересматривал не раз и считаю классикой. Дежавю усиливает то, что "Глубокое синее море" тоже про акул, да и исполнители главной роли (Томас Джейн в "Глубоком море" и Аарон Экхарт в "Глубоких водах") очень сильно похожи друг на друга, одно время я их даже путал, близнецы, блин. Увы, ожиданиям не суждено было сбыться. "Глубокие воды" - сильно рафинированный фильм, снятый по методичке. Местами зрелищный, но как-то не до конца (зелёный экран и унылую цифру всё-таки не скроешь). С безрадостным сценарием, где действующие лица максимально тупят ради того, чтобы на экране возник очередной бадабум (ну или не возник). Всё предсказуемо, между героями что-то якобы происходит, но характеры не раскрыты, да и экранное время занято чепухой-движухой, которая не особо изобретательна. Уж если брать "акулью" тему, можно было много чего напок

Начинал смотреть с интересом и ожиданиями, ведь это Ренни Харлин - режиссёр непростой судьбы. Но он снимал "Крепкого орешка", а также "Глубокое синее море", которое я пересматривал не раз и считаю классикой. Дежавю усиливает то, что "Глубокое синее море" тоже про акул, да и исполнители главной роли (Томас Джейн в "Глубоком море" и Аарон Экхарт в "Глубоких водах") очень сильно похожи друг на друга, одно время я их даже путал, близнецы, блин.

Увы, ожиданиям не суждено было сбыться. "Глубокие воды" - сильно рафинированный фильм, снятый по методичке. Местами зрелищный, но как-то не до конца (зелёный экран и унылую цифру всё-таки не скроешь). С безрадостным сценарием, где действующие лица максимально тупят ради того, чтобы на экране возник очередной бадабум (ну или не возник). Всё предсказуемо, между героями что-то якобы происходит, но характеры не раскрыты, да и экранное время занято чепухой-движухой, которая не особо изобретательна. Уж если брать "акулью" тему, можно было много чего напоказывать (как это было в том же "Глубоком синем море"). Но не напоказывали (возможно, рейтинг; возможно - очередные ограничения и запреты, кровища вроде есть, а чтоб прям ужасы - нет). В общем, на разок, а можно и не смотреть.

Оригинал на saanvi.ru