Обнародованы рассекреченные документы о зверствах фашистов в Ленинградской области в годы оккупации. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В опубликованных документах приводятся сведения о многочисленных случаях убийств и грабежей, сожжении большого числа деревень и сел, принудительном уводе населения из их домов, содержании людей в концлагерях. Напомним, сегодня — День памяти и скорби, 85-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны вторглась на территорию СССР, начав самую кровопролитную и разрушительную войну в истории страны. В этот день вспоминают погибших солдат, тружеников тыла, а также всех павших от рук фашизма. Читайте также на Om1 Омск:
«От 40 учеников осталось 12»: удивительная история женщины, пережившей ВОВ в Омской области Подписывайтесь на нас в MAX Ссылка на новость: https://www.om1.ru/news/society/423594-ne_khotel_snjat_valenki_i_byl_rasstreljan_fsb_rasse