Из-за нарушения прав жильцов Следком завёл уголовное дело. В 2022 году признали аварийным дом по улице Ломоносова в Стерлитамаке. Но с тех пор местные чиновники ничего не сделали для расселения жильцов дома. Жители МКД пожаловались на условия проживания в информационный центр СК России. По их словам, в здание 1957 года постройки разрушены несущие конструкции и межэтажные перекрытия, изношены инженерные системы, подвал затапливает, а крыша протекает. Следователи республики завели уголовное дело. Ход и результаты расследования взял на контроль председатель СК Александр Бастрыкин.
В Стерлитамаке не хотят расселять жильцов аварийного дома
СегодняСегодня
58
~1 мин