Запасы топлива в регионе остаются стабильными, очередей на заправках нет, доложили на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области. Андрей Травников распорядился установить причины подорожания топлива и отслеживать ситуацию с ГСМ в ежедневном режиме. О ситуации с топливом в Новосибирской области доложили на оперативном совещании министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов и и.о. главы минпромторга Денис Рягузов. Как сообщили главы ведомств, дефицита ГСМ нет ни в сельхозпредприятиях Новосибирской области, ни на заправках. «Минпромторг в ежедневном режиме, включая выходные дни, мониторит ситуацию с топливом. Мы видим повышение оптовых цен – связано это с ценами на бирже. Обратились в ФАС по этому поводу, но в целом по запасам, по работе заправок проблем нет. Заправки работают стабильно, запасов топлива такие же как и в предыдущие периоды, ничем не отличаются», – доложил и.о. главы минпромторга Денис Рягузов. Андрей Травников поручил контролировать не только текущие