Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИА "Уральский меридиан"

На Урале водитель Ford Mondeo без прав опрокинулся в кювет с водой

В Свердловской области на 3 км автодороги «Североуральск — поселок Баяновка» водитель Ford Mondeo без прав опрокинулся в овраг с водой. Освидетельствование показало, что мужчина употреблял алкоголь.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Свердловской области, ДТП произошло 21 июня около 16:00. По предварительным данным, двигаясь в сторону Баяновки, 39-летний водитель иномарки не учел дорожные и метеорологические условия, выбрал небезопасную скорость и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет с дождевой водой. К счастью, в машине водитель был один и в результате ДТП получил незначительные телесные повреждения. После осмотра и оказания помощи медиками был отпущен домой. Автоинспекторы выяснили, что житель Североуральска, перевернувшийся в машине, не проходил обучение по управлению автомобилем и не имеет водительских прав. При проведении освидетельствования мужчина пояснил, что выпил спиртное уже после аварии. Концентрация паров этилового с
   Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

В Свердловской области на 3 км автодороги «Североуральск — поселок Баяновка» водитель Ford Mondeo без прав опрокинулся в овраг с водой. Освидетельствование показало, что мужчина употреблял алкоголь.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Свердловской области, ДТП произошло 21 июня около 16:00.

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области.  📷
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области. 📷
По предварительным данным, двигаясь в сторону Баяновки, 39-летний водитель иномарки не учел дорожные и метеорологические условия, выбрал небезопасную скорость и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет с дождевой водой. К счастью, в машине водитель был один и в результате ДТП получил незначительные телесные повреждения. После осмотра и оказания помощи медиками был отпущен домой.

Автоинспекторы выяснили, что житель Североуральска, перевернувшийся в машине, не проходил обучение по управлению автомобилем и не имеет водительских прав. При проведении освидетельствования мужчина пояснил, что выпил спиртное уже после аварии. Концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составила 1,145 мг/л. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение требований ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен).

Ранее мы писали о ДТП в Екатеринбурге, в котором водитель квадроцикла погиб при опрокидывании в лесополосе.

В
Вера Яковлева
Журналист