Туристка с двойным гражданством. Из России ей надо вылетать по нашему заграну. А в Лондоне показывать уже свой израильский паспорт. Тогда никаких виз ей не нужно. Удобно канеш, она так по всей Европе колесит у нас. Счастливый человек. И вот чего ее заклинило в тот раз. Она здесь на вылете из Москвы зачем-то показала свой второй паспорт. Перепутала. И до нее мигом докопались, что она нарушила миграционное законодательство. У нее нет там отметки от въезде, естественно, она ж по российскому въезжала. Короче она потратила полтора часа. Показывала второй паспорт, объясняла. Но, но... Штраф выписали, самолёт улетел. Она расстроилась и поехала домой. На следующий день улетела из другого аэропорта, показав уже правильный документ. Я не очень сильна в формулировках и законах в этой сфере, вот с ее слов рассказываю, как она мне объяснила. Никогда не было проблем и тут так тупо прокололась. Обидно, ничего не скажешь. А штраф там всего 1500р. 🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴 Записки утомленного турагента