В Омске определились финалисты чемпионата Сибирского федерального округа по боксу памяти Александра Малунцева. Соревнования проходят в регионе пятый год подряд при поддержке предприятия по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». В турнире участвовали спортсмены из 10 сибирских регионов. Борьба велась в 13 весовых категориях у мужчин и 10 у женщин в возрасте от 19 до 40 лет. Победители и призеры получат право выступить на главных соревнованиях страны и претендовать на присвоение звания мастеров спорта России. «В Омске очень любят и ценят спорт. Проведение чемпионата для боксеров Сибирского федерального округа напрямую работает на повышение престижа Омской области. Именно благодаря надежному партнерству с ОНПЗ наш регион уже пятый год подряд принимает эти значимые соревнования», — отметил губернатор Омской области Виталий Хоценко. Турнир стал еще одной возможностью для омичей проявить себя в спорте. А высокий уровень соревнований позволяет сделать серьез