В Башкирии за последнюю неделю уровень воды в реках значительно вырос из-за большого количества осадков, выпавших в виде дождей. По данным Башгидромета, река Белая у Уфы за период с 14 по 21 июня поднялась от -49 до +31 сантиметра, а у Стерлитамака – со 117 до 137 сантиметров. Уровень реки Уфы у Шакши за эту же неделю увеличился на 66 сантиметров. Специалисты отмечают, что высокий уровень воды в реках улучшает условия судоходства, работу оросительных систем и водозаборов, что особенно важно для сельского хозяйства республики. В ближайшие дни гидрологи продолжат следить за ситуацией.
В Башкирии за неделю уровень рек поднялся из-за сильных дождей
СегодняСегодня
85
~1 мин