- Нападение Гитлера и на СССР не было вызвано военными соображениями. - Сталин не планировал атаку на Третий рейх. - Советский Союз на тот момент находился во враждебных отношениях с теми, с кем воевала Германия. Но он напал. Почему? Гитлер напал на СССР, потому, что считал нас слабыми и был уверен в своей быстрой победе. Знай фюрер, как обстоит дело на самом деле, он бы ни за что не решился на свою авантюру. Кто, как, почему, в чьих интересах убедил Гитлера в слабости Красной Армии и Советского Союза - это тема для отдельного материала. Но военная история гласит - без необходимости не атакуют сильного нейтрала, не умножают число своих врагов и не увеличивают число союзников своего противника. Нельзя не только быть слабым, нельзя, чтобы кто-то думал, что ты слаб. Наша история тому яркое свидетельство. Давайте же не только помнить, но и понимать её уроки. 🇷🇺 Николай Стариков 🇷🇺 в MAX
Сегодня 22 июня, День памяти и скорби и именно в этот день важно это сказать
СегодняСегодня
51
~1 мин