! Уважаемые жители Волгоградской области! Ровно 85 лет тому назад, 22 июня 1941 года, нацистская Германия, сумевшая к тому времени покорить и поставить на колени почти всю Европу, вместе со своими многочисленными союзниками начала вероломное вторжение на территорию нашей страны. Мы помним, что с самого первого дня войны нацистская военная машина, совместно с войсками Италии, Румынии, а позже Словакии, Финляндии, Венгрии, поддержанная добровольцами и оружием практически из всех стран Европы, столкнулась с небывалым мужеством и героизмом защитников нашего Отечества. Сегодня мы не просто отдаем дань уважения героизму и мужеству наших соотечественников, погибших во имя свободы и независимости нашей Родины, но и подчеркиваем незыблемость истины о величайшей роли нашей страны в победе над «коричневой чумой». В условиях, когда количество попыток переписать и исказить историю становится все больше и больше, эта героическая память должна храниться и передаваться каждому новому поколению российс
Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, защитники Сталинграда
СегодняСегодня
4
1 мин