В ночь на 22 июня на разведенном Дворцовом мосту появилась «Свеча памяти», приуроченная к 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Лазерная проекция стала частью проекта «Петербургского дневника» «Поющие мосты». Дворцовый мост был разведен под марш «Прощание славянки» Василия Агапкина и фрагменты Седьмой «Ленинградской» симфонии Дмитрия Шостаковича. Прозвучали вокализ Лизы Бричкиной из оперы Кирилла Молчанова «Зори здесь тихие», песня «Соловьи» Василия Соловьева-Седого, а также архивная запись «Священной войны» Александра Александрова в исполнении Ансамбля песни и пляски Советской армии имени Александрова. Гости и жители Петербурга поделились впечатлениями от увиденного. «Особенно важно, что такие проекты помогают сохранить нашу историческую память», – отметила Наталья Долгова, приехавшая в Северную столицу из Калининграда. Максим Иванов рассказал, что такие акции вызывают чувство гордости. «Я не был в Петербурге несколько лет и сейчас приятно удивлен. Город стал еще б
«Город наполняется смыслами»: петербуржцы и туристы – о «Свече памяти» на Дворцовом мосту
СегодняСегодня
66
1 мин