Главный тренер сборной Ирана по футболу Амир Галенои в ответ на вопрос РИА Новости заявил, что при ином обращении с командой в США результат матча с Бельгией был бы другим. Иран сыграл против Бельгии 0:0. Сборной Ирана также предстоит сыграть в группе G с командой Египта 26 июня в Сиэтле. "Была бы большая разница", - сказал Галенои на пресс-конференции после матча на вопрос о том, могла бы сборная показать лучший результат, если бы не условия пребывания в США. По его словам, из-за решения американских властей по визам команда не могла полноценно тренироваться и готовиться. "У нас нет контроля над условиями. Конечно, это влияет. Нынешние условия повлияли", - заявил тренер. Федерация футбола Ирана планировала жаловаться в Международную федерацию футбола (ФИФА) из-за ограничений, с которыми сборная столкнулась при подготовке к матчам чемпионата. Ранее посол Ирана в Мексике Абольфазль Пасандиде сообщил, что национальной сборной запрещено находиться на территории США вне игровых дней, то ес